Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Дегенеративное заболевание, вызывающее боль и отек коленного сустава, коленный остеоартрит в настоящее время не имеет никакого лечения. Но исследователи говорят, что питье молока каждый день связано с уменьшенным прогрессированием заболевания. Их опубликованные результаты в журнале Американской коллегии ревматологии «Артрит: уход и исследования», показывают, что женщины, которые регулярно пили обезжиренное или с низким содержанием жира молоко, испытали задержку прогрессирования остеоартрита колена (ОА), а те, кто ели сыр, на самом деле наблюдали увеличение прогрессирования заболевания.

Исследователи также отмечают, что их выводы не распространяются на мужчин, и что йогурт не влияет прогрессирование ОА. Центр по контролю и профилактике болезней говорит, что ОА, который характеризуется дегенерацией коленного хряща и его основной кости в суставе, как полагают, происходит в результате «механического и молекулярного повреждения сустава». «Тем не менее, истинные причины заболевания неизвестны. Лечение состояния в первую очередь включает облегчение симптомов и улучшение функционирования коленного сустава. Терапия может включать физиотерапию, контроль веса и лекарства. 

Совсем недавно исследователи провели испытания того, какое влияние на развитие ОА оказывает употребление молока. Они обнаружили, что как только у женщин повысилось потребление молока (с нуля до менее 3, 4-6, и более 7 стаканов в неделю), ширина суставной щели уменьшилась (на 0,38 мм , 0,29 мм и 0,26 мм соответственно). Хотя ожирение было названо фактором риска для ОА коленного сустава, исследователи говорят, что их результаты оставались, даже после учета индекса массы тела (ИМТ). Кроме того, они говорят, что не было никакой связи между потреблением молока и уменьшением ширины суставной щели у мужчин.