Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Прошлые исследования предположили, что стимуляция родов может вызвать расстройства аутистического спектра у новорожденных. Но новое заявление от Американского колледжа акушеров и гинекологов говорит, что нет достаточных доказательств в поддержку этой теории. В прошлом году Медицинские Новости «Сегодня» сообщили, что матери, которым стимулировали сокращения матки во время родов, более вероятно рожают детей с диагнозом аутизма. Другие исследования показали аналогичные выводы, обвиняя воздействие окситоцина – гормона, который вводят для стимуляции родов.

Но новое мнение Американского колледжа акушеров и гинекологов гласит, что доказательств для такого объединения нет. Проанализировав связь между окситоцином и аутизмом у детей, Комитет пришел к выводу, что такие исследования на сегодняшний день имеют ряд ограничений. Например, они говорят, что многие исследования являются небольшими по размеру и состоят из ретроспективных данных. Объясняя свои выводы подробно, Комитет указывает на резюме девяти исследований, из которых три исследования нашли слабую, но существенную связь между воздействием окситоцина и аутизмом у детей, в то время как шесть исследований не обнаружили никакой связи вообще. 

Д-р Джеффри Л. Экер, председатель Комитета по акушерской практике, говорит, что такие неподтвержденные данные могут сыграть «существенную роль» в защите здоровья некоторых матерей во время родов. Комитет по акушерской практике не рекомендует изменений текущего руководства относительно консультирования и показаний к применению стимуляции родов, когда это необходимо.