Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Рогатый скотУченые из Национального института Аргентины сельскохозяйственной техники посчитали, что пищеварительные газы большого рогатого скота могут быть прекрасным источником энергии.

Аргентина владеет 51 млн. голов крупного рогатого скота и газы, выбрасываемые этими животными, составляют 30 процентов от общего объема парниковых газов, как докладывает портал РИА «Мед-Информс». 

С помощью системы клапанов и насосов, при использовании экспериментальной методики, разработанной Аргентинским Национальным институтом Технологии и Сельского хозяйства, пищеварительные газы извлекаются из бычьего желудка через зонд и подаются в бак. Газы затем обрабатываются для отделения метана от других газов, таких как двуокись углерода. Метан является основным компонентом природного газа, который используется в качестве топлива для всего - от автомобилей до электростанций.

«Газы, отрыгиваемые рогатым скотом, это то же самое, что и природный газ», сказал Гильермо Берра, руководитель группы «ИНТА». «В качестве источника энергии они не очень практичны в данный момент, но если вы посмотрите вперед в 2050 год, когда запасы ископаемого топлива будут мизерными, они могут стать главной альтернативой», сказал он Reuters.

Каждая особь производит от 250 до 300 литров чистого метана в день, а это достаточно энергии, чтобы холодильник работал в течение 24 часов. Аргентина является одним из крупнейших в мире экспортеров говядины - около 51 млн. голов крупного рогатого скота.