Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Алкоголь и стресс Алкоголь надежно снижает физиологическую реакцию на стресс в организме, если вы пьяны. Но у некоторых это может вызвать напряжение, превращение стресса в хронический. Если вы с нетерпением ждете, чтобы выпить, дабы снять стресс на регулярной основе, это предупреждающий знак. Вы можете выпить немного и чувствовать себя ближе к вашим друзьям, поднять свое настроение лифт, возможно, даже отставить ваши заботы на второй план.

С другой стороны, частое употребление алкоголя может увеличить стресс в вашей жизни, так что потребуется пить все больше и больше. Такое поведение может стать порочным кругом, пока в конце концов алкоголь не разрушит ваше тело, ум и всю вашу жизнь. Итак, может ли алкогольный напиток действительно снизить уровень стресса? Да, может, когда употребляется в ограниченных количествах определенными людьми в определенных ситуациях. Практически во всех других случаях, он углубляет стресс. 

Вот то, что происходит на самом деле: алкоголь надежно снижает физиологическую реакцию на стресс в организме. Но вам может понадобиться в последующие разы большее количество горячих напитков, дабы «успокоиться». Кроме того, алкоголь не метаболизируется, как другие продукты и напитки. Количество энергии, необходимое для усвоения большей дозы алкоголя, вызывает больший стресс для организма, даже если вам приятно провести время таким образом. Употребление алкоголя повышает частоту сердечных сокращений, в результате чего вы рискуете заиметь ряд сердечно-сосудистых заболеваний. Так что следует рассмотреть другие способы уменьшения стресса.