Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Рак молочной железыВрачи могли бы лучше предсказать риск рака молочной железы у женщины, отслеживая уровни ключевых гормонов, как сообщают Гарвардский исследователи. Один из экспертов заявил, что такой тест может быть полезным.

«Большая часть моей практики предполагает консультирование и просвещение женщин на риск развития рака молочной железы», сказал д-р Мира Баргинеар, маммолог-онколог из Нью-Йорка. «Если результаты исследования будут проверены и подтверждены, простой анализ крови для оценки уровня гормонов был бы очень полезным как дополнительный инструмент для оценки риска женщины к развитию рака молочной железы». 

По словам исследователей, контроль уровня гормонов – это еще один важный маркер для врачей, тестирующих женщин на риск данного вида рака. В этот ряд также входит числе беременностей у женщины и начало менструаций. Автор исследования Шелли Творогер, адъюнкт-профессор медицины в Гарвардской медицинской школе в Бостоне, пояснила, что «у женщин с высоким уровнем гормонов эстрогенов, андрогенов и пролактина, более высокий риск развития рака молочной железы, чем у женщины с низким уровнем».

«На данный момент, однако, никакие гормоны не включены в список тех, которые вызывают рак молочной железы», сказала она в пресс-релизе. Тем не менее, новое исследование показывает , что добавление в уровнях трех гормонов - эстрона сульфата, тестостерона и пролактина «вправе оказывать крупнейшее улучшение в прогнозирование риска развития рака молочной железы».