Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Амебы под микроскопомАмебы, пожирающие мозг, были найдены в городе Де Сото, штат Луизиана, где 51-летняя женщина умерла от инфекции в 2011 году, как сказал Луизианский Департамент здравоохранения и больниц. Водопроводная вода была продезинфицирована дополнительным количеством хлора, чтобы убить амебы, сказал представитель отдела в пресс-релизе во вторник.

Жителям города разрешено употреблять воду в пищу в течение ближайших двух месяцев, хотя можно заметить изменения в запахе и вкусе воды из-за содержания хлора. Анализ воды региона был взят для дополнительного тестирования, потому что в 2011 году была зафиксирована смерть от инфицирования амебой. После того, как амеба Naegleria fowleri была обнаружена в прошлом месяце в приходе Санкт-Бернар вблизи Нового Орлеана, состояние воды будет протестировано в качестве меры предосторожности.

Центры по контролю и профилактике заболеваний подтвердили присутствие амебы в воде, но нет никаких известных текущих заболеваний в государстве. Семьи могут принять простые шаги, чтобы защитить себя от воздействия этих микроорганизмов. Наиболее важный шаг – это избегать попадания воды в нос во время купания или плавания в бассейне. Важно помнить, что вода безопасна для питья, так как амеба не может заразить человека через желудок.

Следует напомнить, первые симптомы менингоэнцефалита, заражения амебой, включают в себя головную боль, лихорадку, тошноту, рвоту и ригидность затылочных мышц. Позднее симптомы включают спутанность сознания, отсутствие внимания к людям и окрестности, потеря равновесия, судороги и галлюцинации. После начала симптомов, болезнь быстро прогрессирует и обычно приводит к смерти в течение 1-12 дней.