Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Выпадение маткиЖенщины, которые рожают вагинально, находятся в группе повышенного риска развития пролапса тазовых органов в течение года после родов, по данным исследования в Йельской школе медицины и больницы Вэньчжоу.

Результаты показывают, что роды расслабляют мышцы тазового дна и не в состоянии вернуть себе былую поддержку в течение года после рождения. Эти вещи не присущи женщинам, родивших своих детей с помощью кесарева сечения. Выбор между вагинальными родами и кесаревым сечением является сложным, и данная статья не призвана склонить вас к одним из них. Тем не менее, Марша Гесс, доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивных наук в Йельской школе медицины, сказала, что их данные будут полезны для женщин, которые стоят перед выбором типа родов. 

Пролапс тазовых органов является общим условием среди женщин, которые родили естественным путем. Гормональные изменения, повышенное давление, и прохождение ребенка через родовые пути может повредить соединительную ткань, мышцы, нервы и кровеносные сосуды. Влагалище и окружающие органы могут расслабиться, потерять свою поддержку и сместиться с их нормальной позиции, что приводит к целому ряду осложнений, таких как недержание мочи и содержимого кишечника. Считается, что некоторые женщины генетически предрасположены к пролапсу внутренних органов после родов.

Чтобы избежать пролапса внутренних органов, врачи рекомендуют женщинам после родов активно заниматься упражнениями Гегеля – упражнениями, тренирующими мышцы тазового дна.