Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Жертва детстваСовместное исследование психологов в Великобритании и США, в котором анализируется влияние издевательств в детстве на состояние человека во взрослом возрасте. Как результаты показывают, издевательства имеет пагубные последствия для жертв, а также некоторые негативные последствия для виновных в этих действиях.

Исследование было основано на данных оценочных интервью детей в возрасте 9, 11, и 13 лет. В общей сложности 1420 участников из 11 стран были приглашены на исследование в 1993 году в западной части Северной Каролины. Участники дали интервью о своем опыте издевательств на разных этапах детства, а в последующих интервью отчетности результатов в раннем взрослом возрасте. 

Все участники были поделены на четыре категории: жертвы, хулиганы, не запуганные дети и «жертвы-хулиганы», которые будучи ранее жертвами, впоследствии оказалось хулиганами. Результаты исследования показывают, что из четырех групп, жертвы-хулиганы оказались наиболее уязвимой группой. Они страдали от нескольких неблагоприятных последствий в зрелом возрасте: повышенная вероятность психиатрического расстройства, увеличение вероятности курения на регулярной основе, низкие темпы восстановления после болезни, плохая успеваемость, попытки сохранить работу, низкая обеспеченность, трудности в поддержании дружеских и позитивных отношений с родителями. 

Исследователи отмечают, что хулиганы-жертвы появляются тогда, когда жертвы из неблагополучных семей выявляют неспособность управлять своими эмоциями, имеют проблемы с психическим здоровьем и испытывают нехватку ресурсов, чтобы справиться со стрессами. Некоторые методы лечения таких детей уже доступны в школах, но необходимы новые инструменты, чтобы помочь медицинским работникам выявлять и бороться с жестокими последствиями издевательств. Детям необходимо изменить мышление, дабы не издеваться над сверстниками со слабостями.